Новости

В Красноярске открылся купальный сезон

В Красноярске открылся купальный сезон

С первыми лучами апрельского солнца в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» наполнили бассейны в вольерах белых медведей. Купальный сезон открыли три белых медведя – Седов, Феликс и Аврора. У каждого из мишек свой бассейн.

«Как только включили кран, - а струя воды подается сверху, - молодая медведица Аврора сразу решила принять душ. Сначала она осторожно намочила под струей воды одну лапу, затем вторую, подставила морду и окунулась вся. Через пол часа Аврора уже вовсю прыгала в наполовину наполненный бассейн с бортиков, поднимала трехметровые фонтаны брызг, тащила в воду свои игрушки, в общем, нарушала все правила поведения у искусственных водоемов» - рассказывают зоологи.

Седов — медведь солидный. Он не плюхается, не бултыхается, а скорее принимает ванну. И всё же при большом скоплении посетителей он по прежнему любит нарочно окатить людей водой.

Работники парка просят красноярцев приносить игрушки для белых медведей — пластиковые канистры, футбольные и баскетбольные мячи, резиновые сапоги и другие прочные, но способные плавать предметы. Игрушки для мишек можно оставлять на проходной «Роева ручья» или отдавать сотрудникам.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА