Новости

В Красноярске открыта площадка фестиваля уличного кино

В Красноярске открыта площадка фестиваля уличного кино

В России проводится объединяющий фестиваль уличного кино, в различных городах разворачиваются площадки, на которых все желающие смогут просмотреть новые фильмы. В Красноярске также поддержали эту инициативу и в парке «Каменка» будет создана такая площадка. Однако организаторы сообщили, что планируют открыть не одну, а несколько площадок в городе. В Красноярске мероприятие будет проведено 2 августа. Кроме него, показы состоятся еще в 14 городах Российской Федерации.

Во время проведения этого этапа жителям Красноярска будут показаны 10 работ молодых российских режиссеров. Вообще фестиваль был открыт во Владивостоке 25 июля. С этого времени и началось путешествие картин, которые показывают на улицах российских городов. Кроме собственно показа фильмов, организаторы фестиваля подготовили и другие сюрпризы: велопробеги, выступления популярных музыкальных коллективов. В кафе и барах расположенных поблизости, будут подготовлены барные стойки, места для отдыха, где горожане смогут весело провести время.

Главная цель, которую поставили перед собой участники фестиваля – объединить людей, подарить им минуты радости в свободном общении. После показов фильмов все желающие смогут обсудить сюжет и поднятую проблему, высказать свое мнение по поводу того или иного вопроса.

на правах рекламы

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА