Новости

В Красноярске открывается Книжная ярмарка - КРЯКК VIII

В Красноярске открывается Книжная ярмарка - КРЯКК VIII

Сегодня в 14.00 в МВДЦ "Сибирь" в восьмой раз состоится открытие Красноярской ярмарки книжной культуры. Тема VIII КРЯКК — «Город, в котором МОЖНО».

В программе восьмой ярмарки — публичные лекции «Открытой школы городских изменений» и урбанистическое кино от Beat Films, мастер-классы для журналистов, поэтические чтения в проекте «Частные лица» Линор Горалик и сибирский конкурс видеопоэзии Андрея Родионова , Фестиваль актуальной музыки Сибири и музыкальные гости, большая детская программа и театральные события, а также традиционные дебаты жюри премии «НОС», музейная ночь и две сотни издательств со своими новинками.

Гостями ярмарки в этом году станут писатели и поэты из России, Швейцарии, Великобритании, Норвегии и Швеции, немецкие художники и израильские артисты contemporary dance. Значительно расширится профессиональная программа для журналистов, а библиотечная программа станет частично открытой для публики. Выставочные проекты функционально дополнят ярмарочные залы, а параллельные программы захватят новые площадки. В этом году КРЯКК окончательно превратится в открытое городское пространство, наполненное событиями, идеями и возможностями.

Первый день ярмарки завершится спектаклем московского театра "Практика" - "Бабушки" в 19.00 в Театре юного зрителя.

КРЯКК пройдет с 31 октября по 4 ноября в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Полную программу событий можно посмотреть на сайте prokhorovfund.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА