Новости

В Красноярске открывается новый травмпункт для взрослых

В Красноярске открывается новый травмпункт для взрослых

Сегодня, 7 ноября, глава города Пётр Пимашков побывал с рабочим визитом в новом травмпункте на Правом берегу.

Возведение двухэтажного объекта началось летом 2010 года. По муниципальному контракту строительные работы должны были завершиться до 1 января 2012 года, однако травмпункт удалось ввести в эксплуатацию раньше запланированного срока. Своих первых пациентов здесь начнут принимать уже с 11 ноября.

Стоит отметить, что новый травмпункт на Правобережье – уникальный медицинский объект, аналогов которому в Красноярске нет. Он построен по всем современным нормам и требованиям и включает в себя не только службу первичного приема, рентгенкабинеты, перевязочные и гипсовые, но также большое отделение реабилитации с кабинетами физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры. Кроме этого, здесь сделана миниоперационная, где смогут проводить плановые операции. Травпункт оснащён современным медицинским оборудованием.

Стоимость строительства и оборудования нового медицинского объекта составила 73 миллиона рублей.

- Этот травмпункт лучший не только в Красноярском крае, но и в Сибирском Федеральном округе, - отметил Пётр Пимашков. – Такой же объект мы начинаем строить в Железнодорожном районе города, а потом и в Советском. А в целом хочу сказать, что мы практически каждую неделю будем сдавать по медучреждению. Это женская консультация в железнодорожном районе, и женская консультация в Советском районе, и так далее.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА