Новости

В Красноярске отметили День пиона

В Красноярске отметили День пиона

Букет нежных пионов

День пиона прошёл в Центральном районе. На выставке, прошедшей в рамках еженедельного базара «Цветочная симфония», садоводы представили всё многообразие видов цветущих растений.

— Я специально сегодня приехала сюда за пионами. Мне нравится их аромат, — поделилась впечатлениями красноярка Александра Семёнова. — Меня удивило, как много разных видов пионов бывает. Даже не знала, что они могут быть желтыми или фиолетовыми. Для себя я приобрела пушистый букет из пяти нежно-розовых пионов.

Также на базаре можно было купить однолетние и многолетние цветы. Предлагались жителям и продовольственные товары. В продаже были кондитерские изделия, мёд, фрукты.

— Еженедельный базар «Цветочная симфония» появился по просьбам цветоводов — жителей района, — отметил руководитель Центрального района Дмитрий Дмитриев. — За два года он успел стать визитной карточкой Центрального района. Многие красноярцы приезжают в Пушкинский сквер за рассадой. Здесь они могут приобрести не только необходимую продукцию, но и получить консультацию по выращиванию растений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА