Новости

В Красноярске отремонтированы лестницы, соединяющие микрорайон Покровский и улицу Брянскую

В Красноярске отремонтированы лестницы, соединяющие микрорайон Покровский и улицу Брянскую

Ступень к комфорту

Две лестницы, соединяющие Покровку с улицей Брянской, на днях были полностью отремонтированы. В администрации Центрального района отмечают, что подрядчик провёл все работы в четыре раза быстрее, чем это было предусмотрено контрактом. Вместо трёх месяцев рабочие управились за три недели.

“Сообщения о неудовлетворительном состоянии лестниц неоднократно поступали от жителей микрорайона Покровского в течение всего 2015 года, — рассказал Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района Красноярска. — Наши специалисты выехали на место и удостоверились, что лестницы находятся в аварийном состоянии. Все недочёты были включены в дефектную ведомость, а смету включили в план работ на 2016 год”.

На ремонт лестниц, соединяющих улицы Степана Разина и Фурманова с улицей Брянской, из городского бюджета было выделено более 1,2 миллиона рублей. У одной из лестниц заменили дощатое покрытие ступеней и настила общей площадью почти 250 квадратных метров, окрасили перила. А от второй, ведущей от улицы Фурманова, вывезено четыре тонны строительного мусора, в том числе 150 килограммов демонтированных стальных конструкций. Кроме того, заменены 124 ступени длиной от четырёх до шести с половиной метров.

С наступлением низких температур районная администрация держит на контроле очистку лестниц от наледи и снега. Работы проводятся по заявкам местных жителей в рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения. Сообщать о такой необходимости следует в службу “005” или в районную администрацию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА