Новости

В Красноярске отремонтируют ещё два подземных перехода

В Красноярске отремонтируют ещё два подземных перехода

В Красноярске отремонтируют ещё два подземных перехода
В Красноярске отремонтируют ещё два подземных перехода
Несколько лет подземными переходами на улице Тамбовской возле Шинного завода и в переулке Сибирском никто не пользовался. Закрылись предприятия, стало мало людей идущих на работу и с работы и желающих спуститься под землю, чтобы перейти дорогу, сильно поубавилось. Но на старых производственных площадях стали появляться новые компании и организации, возникли новые автобусные остановки и подземные переходы снова стали пользоваться спросом у красноярцев. До недавнего времени переходы находились в собственности обанкротившихся предприятий, но в 2011 году было принято решение о принятии их на баланс муниципалитета.

За период простоя переходы пришли в негодность: вышла из строя система освещения, были частично разрушены подходные пути, от вандалов серьёзно пострадало мраморное покрытие.

- Осенью 2011 года администрация района провела работу по восстановлению освещения по временной схеме и санитарной очистке перехода возле Шинного завода, - говорит руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. - Планируется, что ремонт объектов начнётся летом 2012 года. На эти цели будет потрачено около 2 миллионов рублей.

В рамках работ по восстановлению подземных переходов будут отремонтированы подходные пути, побелены потолки, полностью заменена система освещения, мраморное покрытие очистят пескоструйным способом. Над спуском в переходы будут смонтированы козырьки из поликарбоната. До начала ремонтных работ подземные переходы будут открыты, согласно графику будет производиться уборка и замена перегоревших лампочек.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА