Новости

В Красноярске по ночам у опасных участков дежурит дорожная техника

В Красноярске по ночам у опасных участков дежурит дорожная техника

Предприятия, отвечающие за безопасное состояние городских дорог перешли на круглосуточный режим работы. Например, МП САТП, которое должно расчищать основные магистрали города, выводит днём более полусотни специализированных машин. По ночам же производится подсыпка дорог противогололёдным материалом песчано-соляной смесью. В первую очередь это делается на самых сложных участках: Енисейском тракте, Северном шоссе, улице Тотмина, Высотной, Стасовой, Лесопарковой, Киренского, Октябрьском и Коммунальном мостах и др. Также в течение суток специализированную технику выводят и районные ДРСП, отвечающие за второстепенные улицы и дворовые проезды.

— Отмечу, что с наступлением отрицательных температур, техника, работающая в ночную смену, дежурит на самых сложных участках дорог — подъемы, спуски, горки, уклоны, кольцевые развязки, — говорит Ольга Дегтярёва, пресс-секретарь департамента городского хозяйства. — Это необходимо, чтобы оперативно реагировать на ухудшение обстановки и не тратить время на то, чтобы добраться до проблемного места, а сразу приступить к его обработке песчано-соляной смесью. Подчеркну, что обработать одномоментно все улицы города при серьёзном ухудшении дорожной обстановки невозможно. Поэтому в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта. Такая схема позволяет держать ситуацию в городе под контролем.

В Горхозе также отмечают, что в течение суток в диспетчерскую службу 005 обращений от жителей на дополнительную подсыпку улично-дорожной сети города не поступало.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА