Новости

В Красноярске под суд пойдет грабитель пенсионеров

В Красноярске под суд пойдет грабитель пенсионеров

30-летний мужчина напал на ветерана Ведикой Отечественной войны после того, как тот в почтовом отделении получил перевод от родственников. Дедушка уже пришел домой, когда в дверь позвонили. Ветеран открыл дверь незнакомому мужчине, после чего тот накинулся на старика, повалил на пол, стал угрожать и требовать деньги. Ветеран был вынужден отдать грабителю 34 тысячи рублей, полученные на почте.

Пенсионер сразу же сообщил о случившемся в полицию. Для поимки злоумышленника был мобилизован весь личный состав отдела полиции №6, ориентировки разыскиваемого были у каждого наряда патрульно-постовой службы в городе. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий через несколько дней 30-летний неоднократно ранее судимый мужчина был задержан. Полицейским он признался, что специально пришел в почтовое отделение, чтобы выследить жертву. Увидев беспомощного старика, получившего деньги, злоумышленник, не раздумывая, пошел за ним до дома. Проследив, в какую квартиру зашел пенсионер, мужчина выждал несколько минут и позвонил в дверь. Как он и предполагал, пожилой человек не смог оказать сопротивления.

Сейчас расследование разбоя уже окончено, материалы с обвинительным заключением переданы в суд Свердловского района Красноярска.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА