Новости

В Красноярске подростки разобрали крышу здания и украли алюминиевые листы

В Красноярске подростки разобрали крышу здания и украли алюминиевые листы

Следователи красноярской полиции закончили расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в краже. Молодые люди украли несколько алюминиевых листов из производственного здания в Ленинском районе Красноярска.

В июле 2016 года в отделение полиции поступило сообщение о краже на одном из предприятий. Выяснилось, что неизвестные разобрали крышу производственного здания и похитили алюминиевые листы на сумму около 20 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Полицейские нашли и опросили свидетелей, которые видели посторонних парней на территории предприятия. По их описаниям были составлены фотороботы предполагаемых злоумышленников. Вскоре личности злоумышленников были установлены и их задержали. Ими оказались ранее судимые 16-летние жители краевого центра. Похищенный цветной металл друзья собирались сдать в пункт приёма лома.

В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА