Новости

В Красноярске появится площадка для сноубордистов

В Красноярске появится площадка для сноубордистов

Вперёд, к Универсиаде

С мечтою о школе сноуборда в Красноярске поделился с “Городскими новостями” Николай Олюнин, известный сноубордист, серебряный призёр Олимпиады в Сочи:

— Конечно же, будущее Красноярска я во многом связываю с предстоящей в нашем городе в 2019 году зимней Универсиадой. Сейчас к студенческим играм готовится инфраструктура, она меняется. И мы все в ожидании конечного результата, когда уже всё будет построено и заработает. В первую очередь, транспортная инфраструктура. Вопрос дорог, как скоро их сделают и откроют для автомобилистов, волнует сейчас многих. Все переживают, активно обсуждают процесс строительства в соцсетях. Думаю, что всё будет хорошо, власти над этим работают.

Появится к Универсиаде и объект для занятий сноубордом. Мы ждём его с нетерпением. Но это не главное. Основное — это то, как он будет функционировать после студенческих игр. Помню, как на Олимпиаде в Сочи нам обещали, что на базе олимпийских трасс появится отличная школа для сноубордистов, где смогут заниматься и дети, и любители, и профессионалы. Однако по факту этого не случилось. Очень надеюсь, что в Красноярске будет всё по-другому. Что на объекте будут работать специалисты, которые понимают, что такое сноуборд. И эти люди приложат все усилия для развития нашего вида спорта в крае, городе, стране. Надеюсь, что в Красноярске реально появится школа сноуборда, что объект будет работать на полную мощь.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА