Новости

Красноярцев позовут в театр ночью

Красноярцев позовут в театр ночью

4 ноября Красноярский музыкальный театр присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств».

Театр представит интерактивную программу «Спектакль – синтез искусств», где любой желающий сможет пройти путь, который проходит спектакль от идеи до аплодисментов. Многие локации будут также посвящены не только театру, но и о культовых отечественных кинофильмах, которые впоследствии получили сценическое воплощение.

Зрителей ждут несколько нескольких тематических локаций.

Экскурсия в закулисье — как создаются костюмы, декорации, бутафория, реквизит...

Режиссерская лаборатория и актёрский тренинг. В этой локации зрителей посвятят в тайны актерской и режиссёрской профессии. Расскажут, как создается спектакль, а также проведут тренинг по актерскому мастерству. Ведущий - заслуженный артист РФ Юрия Цехановский.

Театральная репетиция. Зрители вместе с музыкантами, режиссерами и артистами станутучастниками настоящего таинства – театральной репетиции, а также узнают о технической стороне постановки спектакля – акустическая аппаратура, световое шоу, декорационная инженерия, видеоинсталляция и др.

Музыкальная интермедия. Музыка – это самое важное в музыкальном театре. Поэтому в Малом зале весь вечер будет играть оркестр. Он исполнитпрограммы «Музыка любимого кино» и «Старинные русские романсы».

Инсталляция о театре. Как задействованы ж ивопись, декоративно-прикладное искусство и фотография в театральном процессе? Расскажут на втором этаже фойе. Также здесь каждый желающий сможет посетить мастер-класс по народным ремеслам.

Селфи-зона. В фойе первого этажа будут работать интерактивные фотолокации, где можно сфотографироваться с героями спектаклей Красноярского музыкального театра.

Пришло время аплодисментов! Программа «Спектакль – синтез искусств» завершится ярким шоу в большом зале театра, где в 00.00 соберутся все участники действа.

Начало мероприятия в 21.00. Вход бесплатный, но д ля участия необходима предварительная регистрация: https://goo.gl/9StI2Q

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА