Новости

В Красноярске продолжается борьба с незаконной рекламой

В Красноярске продолжается борьба с незаконной рекламой

С 13 по 26 января в Центральном районе нашего города проходили рейды по выявлению, а также уничтожению незаконной рекламы, расположенной на фонарных столбах.

За две недели специалисты администрации района совместно с сотрудниками муниципальных предприятий убрали с улиц города 340 незаконных рекламных объявлений. С помощью шпателей срывались листовки, а таблички расположенные выше человеческого роста убирались крючками на удлиненной рукоятке. Самыми недоступными рекламными конструкциями работники снимались, поднявшись на автовышку. Все рекламные объявления, снятые с опор наружного освещения, вывозятся на объект рекультивации.

Красноярцев призывают оставлять свои жалобы на незаконную рекламу на сайте «НашКрасноярск.РФ». Номера, размещенные на рекламных носителях, будут внесены в базу автодозвона на сайте «НашКрасноярск.РФ». На сегодняшний день в базе автодозвона находится всего 421 телефонный номер.

Напомним, что за самовольное размещение объявлений, афиш, плакатов на фасадах зданий, сооружений, объектах благоустройства предусмотрены штрафы: от пятисот до четырёх тысяч рублей для физических лиц; от пяти до десяти тысяч рублей - для должностных лиц; от десяти до ста тысяч рублей - для юридических лиц.

― К сожалению, нас уже не удивляет несознательность красноярских предпринимателей. А настойчивость, с которой они пытаются прорекламировать свои услуги, уже перешла все разумные границы, — отмечает Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района. — Мы активно боремся с «вирусной» рекламой. И сегодня, прогуливаясь по центральной части города можно это заметить. Однозначно, работу в этом направлении мы продолжим, рейды по обнаружению и ликвидации несанкционированной рекламы будут проводиться еженедельно в течение всего года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА