Новости

В Красноярске продолжается снос самовольных времянок

В Красноярске продолжается снос самовольных времянок

Снос с предупреждением

В Красноярске продолжается снос самовольных времянок. На днях в Свердловском районе принудительно был демонтирован торговый павильон “Овощи и фрукты” на Гладкова, 25 — его хозяин не имел договора на размещение временного сооружения и аренду земельного участка.

Отметим, что о необходимости освобождения муниципальной земли владельцев незаконных времянок предупреждают заранее. Однако далеко не все из них готовы соблюдать закон. Владелец торгового павильона на Гладкова проигнорировал все предупреждения, сотрудники торговой точки продолжали работу до момента приезда специалистов районной администрации. Павильон был принудительно отключён от электроснабжения и убран с улицы. Теперь собственник сможет забрать его со специальной площадки для хранения только после оплаты затрат на демонтаж и перевозку. Всего же в сентябре в Свердловском районе планируется очистить земельные участки ещё от пяти незаконных временных сооружений.

“В Свердловском районе с начала года выявлено 86 самовольно установленных временных сооружений, демонтировано 44, — отметил Владислав Логинов, руководитель администрации Свердловского района. — Основная задача этой работы — создание комфортабельной и благоустроенной городской среды для жителей. Район, как и город в целом, с течением времени меняется, и закономерно, что установленные когда-то временные сооружения уже не могут удовлетворять современным требованиям”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА