Новости

​В Красноярске проходит акция «Чистый автобус»

​В Красноярске проходит акция «Чистый автобус»

А ваш автобус чистый?

С 1 по 30 апреля на городском пассажирском транспорте Красноярска проходит акция “Чистый автобус”. Особое внимание уделяется санитарному состоянию выходящего на линию пассажирского транспорта, организации работы на предприятиях по надлежащему содержанию транспортных средств.

В соответствии с Правилами организации транспортного обслуживания в Красноярске перевозчик обязан обеспечить выпуск на маршрут подвижного состава, соответствующего техническим, санитарным и экологическим нормам и требованиям. Если он не обеспечивает должный контроль за автобусами, выходящими на линию, его привлекут к административной ответственности в виде штрафа. Для индивидуальных предпринимателей его размер составляет от трёх до десяти тысяч рублей, для юридических лиц — от двадцати до тридцати тысяч рублей.

В период проведения акции специалисты департамента транспорта и службы контроля МКУ “Красноярскгортранс” проверяют подвижной состав, работающий на маршрутах города. Проверки проводятся на конечных остановочных пунктах. При выявлении нарушений перевозчику направляется уведомление об его устранении, в случае повторных замечаний составляются материалы для направления в административную комиссию.

Пассажиры тоже могут принять участие в акции: замечания можно оставлять по номеру телефона 256-84-04 в рабочее время либо отправлять по электронной почте trans@admkrsk.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА