Новости

В Красноярске проходит акция «Информационный десант»

В Красноярске проходит акция «Информационный десант»

Поехать к людям с информацией

Межведомственная акция “Информационный десант” продолжит свою работу в Железнодорожном районе. Её цель — привлечение внимания общественности к началу нового учебного года и информационная доступность для жителей.

В августе “десант” пять раз принимал участие в мероприятиях района. На уличных площадках во время дворовых праздников, продовольственных ярмарок, выставок цветов и даров природы специалисты консультировали красноярцев по вопросам получения основного школьного и дополнительного образования, безопасности детей в различных ситуациях, по социальной защите несовершеннолетних, профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков. Полезную информацию по волнующим вопросам в районе получили сотни семей.

— Первоначально мы планировали, что “Информационный десант” будет работать только в течение августа, — рассказывает руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук. — Но на выездах увидели, что желающих получить консультации очень много, и вопросы продолжают возникать. К примеру, людей интересует, в какую спортивную секцию или спортивный кружок отдать ребёнка, как правильно сформировать режим работы и отдыха ребёнка в учебный период, как выявить у ребёнка его склонности к тем или иным наукам и многое другое. И мы решили продлить акцию ещё на месяц.

Специалисты продолжат рассказывать красноярцам о структурах и службах района, которые могут оказать юридические услуги и иные консультации бесплатно. Особое внимание будет уделено вопросам семейного воспитания, занятости ребёнка во внеучебное время, вопросам личной безопасности ребёнка.

Ближайший “Информационный десант” пройдёт 9 сентября в 18.00 по адресу: ул. Калинина, 47.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА