Новости

В Красноярске проходит отбор победителей конкурса «Лучшее ТСЖ»

В Красноярске проходит отбор победителей конкурса «Лучшее ТСЖ»

Выездная комиссия посетила ТСЖ «Покров-Град» на улице Линейной, 90 и ТСЖ «Бриз» на улице 78 Добровольческой бригады, 7. Члены комиссии прошлись по двору, осмотрели подъезды, лифты, мусорные контейнеры, ознакомились с документацией ТСЖ, а также встретились с жителями многоквартирных домов.

Основными критериями отбора победителей станут сразу несколько направлениями работы ТСЖ: содержание, ремонт общего имущества и благоустройство территории. Представители комиссии отмечают, что особое внимание будут уделять организации работы с гражданами.

Конкурс на лучшее ТСЖ Красноярска проводится с 2011 года. Конкурс проходит в два этапа: сначала лучшие ТСЖ определяет конкурсная комиссия в масштабах района, а затем городская конкурсная комиссия определяет лучшие товарищества на уровне города.

В настоящее время первый этап конкурса на лучшее ТСЖ завершен. Финалистами стали 13 товариществ собственников жилья. В данный момент проходит отбор победителей основного городского этапа. Итоги конкурса городская комиссия подведет к концу ноября. Победители, занявшие 1, 2, 3 места будут награждены дипломами Главы города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА