Новости

В Красноярске проходит танцевальный турнир «Огни большого города-2014»

В Красноярске проходит танцевальный турнир «Огни большого города-2014»

На этих выходных — 20 и 21 декабря, в Красноярске проходит самое яркое событие в культурной жизни города — XII Международный турнир по танцевальному спорту «Огни большого города». На танцевальный праздник в МВДЦ «Сибирь» приехали более 800 пар из России и Европы.

За последние 12 лет Международный танцевальный турнир стал визитной карточкой не только Красноярского края, но и всего Сибирского региона. Каждый год в Красноярск на «Огни большого города» приезжают лучшие пары мирового танцевального спорта. А судейская бригада, оценивающая выступления танцевальных пар, формируется из ведущих специалистов мира и России.

В программе турнира - отборочные и финальные туры с лучшими парами мира. В соревнованиях "Огни большого города" примут участие чемпионы мира по десяти танцам Vodicar Miha & Nadiya Bychkova (Slovenia). С показательными выступлениями в Красноярск приедут Чемпионы мира среди профессионалов по латиноамериканской программе: Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup (Дания). Третья пара (в мировой классификации по латиноамериканским танцам) – москвичи Андрей и Анастасия Киселёвы. А также серебряные призёры чемпионата Европы среди профессионалов из Дании - Emanuel Valeri & Tania Kehlet.

Благодаря красноярскому турниру «Огни большого города» зажигаются и маленькие звёздочки – в этом году на сцену выйдут не только взрослые и молодые пары, но и самые маленькие танцоры (от 4 лет). Также в новой программе зрители смогут увидеть зажигательное выступление «Хобби-класс».

Организаторы турнира: правительство Красноярского края, министерство спорта края, танцевально-спортивный клуб «Глория» и «Центр творческого развития и гуманитарного образования».

Программа XII Международного турнира по танцевальному спорту «Огни большого города» в Красноярске:

Суббота, 20 декабря

С 9.00 до 15.00: «начинающие» - от 4 до 10 лет, дети от 11 до 12 лет, юниоры – от 13 до 16 лет, молодежь – от 16 до 19 лет.

18.00 – Торжественное открытие турнира.

18.25 – Показательные выступления.

19.40 – Полуфинал группы «Юниоры».

20.25 - Полуфинал группы «Взрослые» и «Молодежь» (Рейтинг Союза танцевального спорта России).

20.50 – Финал группы «Дети».

21.30 – Показательные выступления.

22.00 – Окончание первого дня соревнований.

Воскресенье, 21 декабря

9.00 – Дети (от 4 до 10 лет).

11.00 – Группы Юниоры, Молодежь.

12.45 – Финал.

15.00 – Взрослые и молодежь (17 лет и старше).

16.45 – Финал.

18.00 - 21.30 – Торжественное закрытие турнира и показательные выступления.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА