Новости

В Красноярске прошел Международный благотворительный фестиваль "Дети детям — 2015"

В Красноярске прошел Международный благотворительный фестиваль "Дети детям — 2015"

Дети учат добру

Международный благотворительный фестиваль “Дети детям — 2015” прошёл в нашем городе в минувшие выходные. В нём приняли участие творческие коллективы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Красноярска и Красноярского края.

В рамках фестиваля состоялись выставка детских работ художественного и декоративно-прикладного направления, а также концерт. Кроме того, дети проводили мастер-классы по различным направлениям. На мероприятии впервые были представлены творческие работы детей Китайской народной республики из городов Чаньчунь, Хэйхэ, Харбин и Маньчжурия.

— Фестиваль проводился в 12 раз, его смысл заключается в оказании как материальной, так и моральной поддержки особым детям, — отметил Алексей Храмцов, руководитель главного управления образования администрации города, которое выступило одним из организаторов мероприятия. — В этом году школьники провели праздник для мальчика Толи, ученика первого класса одного из красноярских лицеев.

Гости мероприятия могли перечислить деньги на банковский счёт родителей ребёнка, вырученные средства будут направлены на лечение мальчика. Каждый человек, оказавший посильную материальную помощь, получил бумажное декорированное сердечко, на котором мог написать пожелания, слова поддержки семье ребёнка и обменять это сердечко на любую из представленных на выставке работ.

— В наших силах сделать многое! — говорит основатель фестиваля, директор центра детского творчества № 3 Николай Болсуновский. — И надеюсь, именно дети смогут стать для взрослых примером того, как нужно выстраивать взаимоотношения в нашем мире, в котором есть место добру и милосердию.

Смотрите фоторепортаж Бориса Бармина

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА