Новости

В Красноярске прошел рейд по пресечению несанкционированной торговли

В Красноярске прошел рейд по пресечению несанкционированной торговли

На газоне не торгуй!

Рейд по пресечению несанкционированной торговли прошёл в Октябрьском районе. Сотрудники отдела экономического развития потребительского рынка и услуг администрации и представители отдела полиции № 2 инспектировали места незаконной торговли на улице Высотной, 1 и улице Киренского, 118. В ходе мероприятия специалисты проводили с продавцами профилактические беседы, разъясняли требования действующего законодательства. В отношении двух продавцов, которые ранее уже предупреждались о недопустимости нарушения правил торговли, сотрудники полиции составляли административные материалы.

— Несанкционированные торговые точки в основном образуются на остановках общественного транспорта, на газонах, пешеходных дорожках, — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин. — Стихийная торговля не только портит облик района. В администрацию постоянно поступают жалобы со стороны местных жителей, недовольных грязью и мусором, остающимся на местах торговли. В нынешнем году мы планово продолжим работу по пресечению несанкционированной торговли.

В 2015 году в районе проведено 52 рейда по выявлению и пресечению незаконной торговли, по итогам которых было рассмотрено 126 дел с наложением административного штрафа на сумму 48 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА