Новости

В Красноярске прошёл мастер-класс одного из сильнейших бойцов мира Никиты Крылова

В Красноярске прошёл мастер-класс одного из сильнейших бойцов мира Никиты Крылова

В рамках международного турнира по смешанным единоборствам Siberian Division II, который пройдёт в нашем городе 29 октября, состоялся мастер-класс Никиты Крылова. Это один из лучших бойцов самого известного промоушена UFC. В официальных рейтингах Никита несколько месяцев входит в десятку сильнейших бойцов мира. И это именно он, заступившись за Фёдора Емельяненко, вызвал его обидчика Едилова на бой.

- Официального подтверждения о поединке нет, - рассказал Никита. – Я высказал свою позицию, дал знать об этом матчмейкерам. Единственное, остаётся ждать окончания дисквалификации Эдилова за применение допинга. Вроде бы, как в конце весны она должна закончиться. Если он сдаст допинг-пробу, и она будет отрицательной, то сможет вернуться. И я думаю, что тогда бой может состояться.

Мастер-класс Крылов проводил в клубе смешанных единоборств имени Ивана Поддубного. Поучиться у одного из лучших бойцов разным фишкам ММА собралось немало красноярских спортсменов. В их числе был и победитель Кубка России по ММА Владимир Дайнеко, который задал после практический части Никите Крылову ряд вопросов. В частности, как правильно адаптироваться к временной разнице, когда приходится выступать за границей, как побороть своё нежелание идти на тренировку, как правильно восстанавливаться после сгонки веса. Много вопросов задали и другие бойцы.
В числе участников мастер-класса были и девушки. Алёна занимается смешанными единоборствами около года, пришла в этот вид спорта из тайского бокса.

- На мастер-классе я более углубленно познакомилась с борьбой, - поделилась своими впечатлениями девушка. – Раньше в основном сражалась в стойке, партер западал. Мне очень понравилось всё, что нам показал Никита, было интересно.

О том, с кем из бойцов в ближайшее время проведёт поединок Крылов, почему он мечтает тренировать маленьких ребятишек, о своих родных и близких Никита рассказал нам в отдельной беседе. Большое интервью с Крыловым читайте в ближайших номерах нашего спортивного приложения «Стадион».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА