Новости

В Красноярске прошёл рогейн «Красноярские столбы-2015»

В Красноярске прошёл рогейн  «Красноярские столбы-2015»

На территории заповедника «Столбы» состоялись соревнования по рогейну «Красноярские столбы». Отметим, что эти состязания проводятся уже третий год подряд. В первом лично принял участие глава города Эдхам Акбулатов вместе со своей семьёй.

Как отметил руководитель Красспорта Сергей Кочан, место для состязаний выбрано не случайно.

- “Столбы” - излюбленное место для прогулок среди горожан и гостей нашего города, - рассказал Сергей Владимирович. - Выбранный спортивный формат позволяет соревноваться участникам разного возраста и разного уровня подготовленности. Рогейн стал уже визитной карточкой спортивной жизни Красноярска!

Организаторами мероприятия выступили администрация Красноярска, КРАССПОРТ, Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ГПЗ «Столбы». Участвовали в соревнованиях все желающие. Было две категории «спортсмен» и «любитель». Состязались в пятичасовом формате. За это время необходимо было пройти как можно больше контрольных точек.

Каждый участник на финише получил памятный сувенир – эксклюзивную медаль с изображением скалы «Ермак».

Напомним, что у тех горожан, которые принимали участие в предыдущих двух рогейнах, в личной коллекции уже есть медали с изображением скалы «Перья» (2013 год) и скалы «Дед» (2014 год).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА