Новости

В Красноярске пройдёт городской форум

В Красноярске пройдёт городской форум

Город и дети

XIII городской форум состоится в краевом центре 6-го и 7 октября. Его тема — “Город и дети”. В программу включены актуальные темы: работа с творчески и спортивно одарёнными детьми, поддержка детей с особенностями развития, участие бизнеса в развитии содержания образования и другие.

— Тема нынешнего форума сверхактуальна — город и дети. Мы не только ожидаем познакомиться здесь с уникальными практиками работы с детьми, но и надеемся продуктивно обсудить актуальные проблемы этих практик, — рассказала Ольга Карлова, профессор СФУ, генеральный директор Фонда развития Сибири. — Очевидно: какие условия развития и задачи детства мы проектируем в нашем городе, такое будущее в конечном счёте мы и построим в Красноярске. И очень правильно массово привлечь к участию в форуме подростков, их мнение о городе и его будущем не менее важно, чем мнение серьёзных экспертов, которых на форуме также будет немало.

6 октября в конгресс-холле СФУ будут продемонстрированы реализуемые в Красноярске практики работы с семьёй и детьми. 7 октября главными героями форума станут дети. Все учреждения соцсферы откроют свои двери для учеников шестых — седьмых классов. Для ребят подготовлена насыщенная программа. Они смогут поучаствовать в мастер-классах по рисованию, ушу, восточным танцам, 3D-графике, самообороне, скалолазанию. Школьников ждёт обучение цирковым номерам, гонки роботов, интерактивные игры, уроки мужества, техноквест “Мозгоускорители”, тренинг по актёрскому мастерству, соревнования по бочче и другим видам спорта.

Героями форума станут и инициативные красноярцы, готовые бескорыстно помогать людям, преображать родной Красноярск — это победители конкурса “Красноярск рукотворный”. Их будут чествовать на форуме. Победители получат премию в размере 100 тысяч рублей.

С программой форума можно ознакомиться на сайте admkrsk.ru.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА