Новости

В Красноярске пройдёт кубок города по мотоциклетному спорту

В Красноярске пройдёт кубок города по мотоциклетному спорту

Рёв моторов на Караульной

Кубок города “Красноярье” по мотоциклетному спорту состоится в краевом центре уже в эти выходные. Старт соревнования намечен 23 августа на 12 часов. Место встречи — кроссовая трасса живописнейшего места Красноярска Покровская гора в районе часовни Параскевы Пятницы.

— Это соревнование — одно из самых зрелищных событий года, — говорят в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска. — Сильнейшая в Сибири гонка профессионалов покажет красноярцам всю красоту экстремального спорта. Более сотни гонщиков из Красноярского края и ближайших регионов выйдут на старт сложной трассы длиной 1800 метров, с перепадами высот до 70 метров, очень длинными тридцатиметровыми прыжками и высокими скоростями.

По словам организаторов стартов, состязание профессионалов пройдёт во всех классах мотокросса: “65 см3”, “85 см3”, “Open (250—450 см3)”. “Юные и уже повидавшие не один десяток гонок опытные спортсмены поднимут в воздух клубы дыма и пыли на старте, — анонсируют мероприятие в мотоциклетной федерации Красноярского края. — В соревнованиях примет участие и звезда Красноярска, серебряный призёр чемпионата Европы, сегодняшний лидер первенства России в классе “85 см3” Тимур Петрашин. В этом же классе покажет своё мастерство единственная девушка — участница Кубка Диана Макиевская”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА