Новости

В Красноярске пройдёт общегородской субботник

В Красноярске пройдёт общегородской субботник

К участию в традиционной большой уборке приглашаются все жители города. Старт работ будет дан 25 апреля в 9.00.

Ежегодно в субботнике принимает участие около 150 тысяч горожан. И этот год не станет исключением: убираться будут представители многих организаций, предприятий, учреждений, а так же просто инициативные жители Красноярска. В самых трудных местах, на берегах рек Кача, Бугач, на территориях несанкционированных свалок, будут трудиться сотрудники администрации города. Для проведения субботника заготовлено 5,5 тысяч мешков для мусора, в наличии грабли, лопаты и метелки. Всем необходимым инвентарем участники будут обеспечены. А вывозом отходов займутся не только муниципальные предприятия, но и частные организации.

Особо напомним жителям о том, что сжигать мусор нельзя ни в коем случае. Стоит собрать отходы мешки и выставлять на обочины дорог, чтобы коммунальные службы могли вывезти его на полигоны. Если где-то после проведения уборки мешки будут не убраны, следует сообщать об этом в свои районные администрации или по телефону диспетчерской службы 005.

Отметим, что в рамках общегородского субботника одной из предприятий нашего региона организует централизованный вывоз использованного пластика на вторичную переработку. Собирать такие отходы будут в специальные пакеты около общеобразовательных учреждений, в общественных местах, на городских улицах. Кроме того желающие сдать ненужный пластик могут привезти его по адресу проспект Свободный, 75. Здесь в день проведения субботника, 25 апреля, его будут принимать с 12.00 до 14.00. После пластик отправится на завод.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА