Новости

В Красноярске пройдет региональный этап чемпионата WorldSkills «Предпринимательство»

В Красноярске пройдет региональный этап чемпионата WorldSkills «Предпринимательство»

Конкурсанты представляют разные территории края. В течение двух дней они выполнят ряд заданий, направленных на повышение уровня знаний в сфере предпринимательства. Фактически молодым людям (студентам организаций профессионального образования) предстоит защитить бизнес-идеи. Эксперты оценят грамотность планирования, потенциальную прибыльность компаний, эффективность системы продвижения бизнеса.

По результатам регионального чемпионата команда победителей будет допущена к участию в финале чемпионата WorldSkills СФО по компетенции "Предпринимательство", который состоится в марте 2016 года.

Организаторами регионального чемпионата WorldSkills по компетенции "Предпринимательство" выступают Красноярский центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения совместно с Многофункциональным центром профессиональных квалификаций в области сервиса и гостеприимства. Мероприятие проходит при поддержке регионального агентства труда и занятости населения.

В церемонии открытия конкурса примут участие представители органов власти, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства. Участников поприветствует заместитель руководителя агентства труда и занятости населения края Сергей Селюнин. Конкурс пройдет в Красноярском центре профессиональной ориентации и психологической поддержки населения (ул. Семафорная, 433/2). Торжественное открытие состоится 9 февраля в 10.00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА