Новости

В Красноярске пройдёт слёт металлургов

В Красноярске пройдёт слёт металлургов

Более 470 специалистов из 163 компаний 20 стран мира принимают участие в VI Международном конгрессе “Цветные металлы 2014”. Этот форум открылся в Красноярске сегодня. Конгресс объединил три тематических конференции: “Золото Сибири”, “Металлургия цветных и редких металлов”, “Алюминий Сибири”. На них выступят представители крупнейших отечественных и зарубежных горных и металлургических компаний, а также ведущих российских вузов, научно-исследовательских и академических институтов.

В деловой программе конгресса — круглые столы по актуальным темам развития горно-металлургической отрасли. Дискуссии будут посвящены рациональному использованию отходов металлургического производства, управлению качеством окружающей среды, проблемам освоения минерально-сырьевой базы Сибирского округа, переходу к дуальной системе образования, работе технологических платформ в регионе.

Также в рамках конгресса работает выставка, на которой ведущие российские и зарубежные предприятия представляют свои разработки, технологии, материалы и оборудование.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА