Новости

В Красноярске пройдет Всемирный день информации об аутизме

В Красноярске пройдет Всемирный день информации об аутизме

В четверг, 2 апреля, в Кировском районе на территории сквера «Каменный городок» (ул. Щорса, 55) пройдет открытое информационное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню информации об аутизме.

Цель мероприятия - информировать общество о проблеме аутизма, развеять мифы об этом диагнозе, привлечь внимание общественности к проблемам детей-аутистов.

С 15.00 до 18.00 будет проводиться концертная программа, планируется выступление ведущих, игры со зрителями.

С 16.00 до 18.00 всем желающим детям будет представлена возможность поучаствовать в конкурсах на игровых площадках. На них дети, с помощью волонтеров смогут проявить свои способности и таланты и заработать «смайлики» (такие денежные единицы, с помощью которых смогут приобрести игрушки в специальной торговой палатке). Название площадок: «Меткий стрелок», «Нарисуем мелом счастье», «Юные художники», «Веселые старты», «Аниматоры для малышей».

Организаторы: Детский благотворительный фонд «Живое дыхание», при поддержке Администрации Кировского района, Ресурсно-практический центр для детей с аутизмом, Дом Творчества № 3, Социальный центр «Первомайский», Социальный центр «Доверие», Развивающий центр «Ноев ковчег», волонтеры Педагогического колледжа №2 и СИБУП.

В рамках данного мероприятия представители фонда «Живое дыхание» готовы дать информационное интервью о проблемах детского аутизма и о возможных способах их преодоления. Журналисты будут иметь возможность задать вопросы как специалистам по работе с аутичными детьми, так и родителям.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА