Новости

В Красноярске пройдёт второй финал чемпионата России по регби между «Красным Яром и «Енисеем-СТМ»

В Красноярске пройдёт второй финал чемпионата России по регби между «Красным Яром и «Енисеем-СТМ»

1 октября на Центральном стадионе в 15.00 начнётся второй финальный матч чемпионата России по регби. Левобережную команду «Красный Яр» будет принимать «Енисей-СТМ». Напомним, первое финальное противостояние двух флагманов российского регби завершилось со счётом 24:17, победу одержали яровцы.

Преимущество в семь очков очень зыбкое и ничего не гарантирует. Легко представить, с какой яростью бросится “Енисей-СТМ” отыгрывать гандикап в ответном поединке.

- Мы должны быть дисциплинированны, нам нужны чёткие построения в линиях, не нарушать правила, а чужой зоне хорошо контролировать мяч, - делится Рушан Ягудин, трёхчетвертной «Красного Яра». - Две попытки, которые «Яр» пропустил, это недисциплинированность. Разобрали ошибки и серьёзно готовимся к финалу.

В «Енисее-СТМ» считают, что хоть перевес в счёте и небольшой, но начинать вторую финальную игру с минус семи хуже, чем с нуля. Наверняка выиграет тот, кто надёжнее проявит себя в обороне и будет целенаправленно вести свою тактику игры. В элементарное везение в клубе не верят и говорят, что везёт тому, кто больше заслужил. Итак, на чьей стороне окажется фортуна, узнаем совсем скоро, 1 сентября!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА