Новости

В Красноярске ресторан быстрого питания проверили на грязь и калории

В Красноярске ресторан быстрого питания проверили на грязь и калории

По жалобе жителя Красноярска в ресторане быстрого питания «Биг Йоркер» (пр. Красноярский рабочий, 195) Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю проведена внеплановая проверка.

В ходе проверки обнаружено нарушение прав потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге: до потребителя не доведена достоверная информация о пищевой ценности предлагаемой продукции общественного питания (химическом составе, калорийности, содержании белков, жиров, углеводов) заявленной изготовителем в прейскуранте цен.

При лабораторном исследовании образцов готовой продукции (салат «Цезарь вегетарианский», картофель фри) заявленная в прейскуранте цен калорийность не соответствует фактической. Наряду с этим Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю по жалобе ООО «Жилкомцентр» на расположение контейнеров для сбора мусора и пищевых отходов ресторана быстрого питания «проведено административное расследование.

Были выявлены нарушения – отсутствует оборудованная площадка (с твердым покрытием, превышающим площадь основания контейнеров на 1 м по периметру) для хранения контейнеров для сбора мусора и пищевых отходов. За нарушения санитарного законодательства в отношении индивидуального предпринимателя-владельца точки общепита возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 14.8, ст.6.6 КоАП РФ. Также Роспотребнадзором владельцу ресторана было выдано предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА