Новости

В Красноярске с августа стартует сезон ярмарок и базаров

В Красноярске с августа стартует сезон ярмарок и базаров

Сезонные ярмарки пройдут в краевом центре в августе-сентябре. На них все желающие смогут купить местные продукты. Всего же с августа по декабрь в краевом центре состоится 86 крупных ярмарочных мероприятий, в том числе городской продовольственный фестиваль.

Так, в августе запланировано проведение 30 мероприятий. С 14 по 14 число на территории возле Красноярского музыкального театра (Мира, 129) проходит «Медовый спас». А 17-18 августа стартует ярмарка цветов «Цветочная симфония» в Центральном, Кировском и Свердловском районах.

Ещё одно событие состоится 2 сентября на площади около Храма Рождества Христова (Щорса, 44а). Там горожане отметят «Яблочный Спас», который объединит три Спаса, августа: медовый, яблочный и ореховый.

Добавим, что в нашем городе определено 37 адресов на 622 места для реализации продукции владельцев личных подсобных хозяйств и изделий народных художественных промыслов. Уточнить, есть ли на них места, можно в отделах торговли в районных администрациях, а также в департаменте социально-экономического развития.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА