Новости

В Красноярске сдали новую школу на 1280 учеников

В Красноярске сдали новую школу на 1280 учеников

Новая школа в микрорайоне «Иннокентьевский» в Советском районе прошла проверку Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. Об этом сообщили в администрации Красноярска.

Школа по адресу Молокова 6 накануне была проинспектирована мэром Красноярска, Сергеем Ерёминым лично. Сама школа состоит из шести блоков, помимо учебных кабинетов в школе есть столова, актовый зал на 490 мест, библиотека и четыре спортзала с раздевалками и ушевыми. Для школьников, которые будут учиться в руппах продлённого дня предусмотрены спальни и игровые комнаты. Также на территории школы будет работать кабинет психологической разгрузки и собственное ради, для занятий по ОБЖ и начальной военное подготовке в школе оборудовали тир.

«Школа укомплектована и оснащена современной мебелью, системой видеоконференцсвязи, интерактивными досками. На входе размещены сенсорные интерактивные столы с информацией для родителей и учащихся», — рассказывают в мэрии.

Сейчас главное управление образования готовит документы для открытия учреждения. Первых учеников планируют принять в школе в первом квартале 2018 года. В администрации подчеркнули, что новая школа взята за образец, по которому в Красноярске планируется построить ещё несколько школ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА