Новости

В Красноярске школьникам показали как работают служебные собаки

В Красноярске школьникам показали как работают служебные собаки

Полицейские-кинологи красноярского полка ППС встретились с воспитанниками детского центра соцпомощи семье и детям Октябрьского района.

Во время школьных каникул полицейские пригласили детей в ведомственный кинологический центр, и рассказали ребятам о своей работе, об особенностях службы с собаками.

Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Полицейские-кинологи познакомили ребят с немецкой овчаркой по кличке Хазар и бельгийской овчаркой по кличке Викинг. Полицейские показали школьникам вольеры, где живут служебные собаки, какие виды тренировок проходят и какие специализации имеют. Кинологи рассказали о том, какие преступления помогли раскрыть их четвероногие напарники и ответили на все вопросы.

На тренировочной площадке служебные собаки показали чёткое выполнение команд и свои профессиональные навыки. Хазар и Викинг искали по «горячему» следу, определяли хозяина потерянной вещи, а также задерживали убегающего «преступника». Собаки безошибочно выполнили задания, за что получили заслуженное лакомство. В конце мероприятия школьники сделали фото на память.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА