Новости

В Красноярске школьники регистрируются в соцсетях с 9 лет

В Красноярске школьники регистрируются в соцсетях с 9 лет

Красноярские школьники регистрируются в соцсетях, в среднем, на год-полтора позже, чем учащиеся московских школ. Такой вывод сделали эксперты Центра изучения инноваций в образовании ВШЭ.

В целом, возраст входа в сети Интернет начал снижаться. Для исследования было выбрано несколько групп детей. Участие в исследовании приняли шести- и девятиклассники из Красноярска и Москвы.

Как выяснилось, разница между столичными и сибирскими шестиклашками состояла в том, что далеко не у всех красноярских школьников имелись гаджеты.

А к 9 классу смартфоны появляются у всех групп учащихся. После этого они начинают заводить собственные аккаунты в соцсетях. Эксперты обнаружили, что чаще всего дети регистрируются в социальной сети “Вконтакте”, реже – в Facebook. В сети “Одноклассники” школьники не регистрируются совсем.

Но не только сами дети заводят страницы в социальных сетях. Некоторые имеют свои профили уже с момента появления на свет. Во времена появления “Одноклассников” молодые мамы создавали аккаунты своим новорожденным детям, чтобы рассказывать об их жизни и делиться фото.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА