Новости

В Красноярске следят за водителями маршруток

В Красноярске следят за водителями маршруток

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил дорожного движения водителями маршрутного транспорта, осуществляя скрытый контроль.

Гражданские помощники Госавтоинспекции наряду с госинспекторами вели наблюдение за участниками дорожного движения прямо из салона автобуса. Для сбора доказательной базы все нарушения фиксировались на видео и передавались на конечные остановки. Там сотрудники ГИБДД привлекали нарушителей к административной ответственности.

За два часа скрытого контроля полицейские привлекли к ответственности 9 водителей автобусов. Основными нарушениями, зафиксированными стражами порядка, были проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на перекресток за стоп-линию, разговор по телефону без использования системы «Hands free».

Работа по обеспечению безопасности пассажирских перевозок сотрудниками Госавтоинспекции ведется ежедневно. С начала текущего года стражи порядка выявили более 650 нарушений правил, допущенных данной категорией участников дорожного движения.

Читайте также:

В заложниках у извозчика

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА