Новости

В Красноярске составляют список домов неудобных для инвалидов

В Красноярске составляют список домов неудобных для инвалидов

В Ленинском районе составят реестр домов, в которых для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья необходим монтаж пандусов. На территории района живёт более ста инвалидов-колясочников. У большинства из них возникают проблемы с выходом на улицу из-за отсутствия обустроенных спусков.

До конца года специалисты управления социальной защиты населения Ленинского района будут посещать дома, в которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья. Если в подъезде не окажется пандуса, дом занесут в специальный реестр, администрация района окажет людям с ограниченными возможностями здоровья поддержку в решении вопроса с обустройством удобных спусков. Первые успехи по данному направлению уже есть, совсем недавно был смонтирован пандус в доме, где проживает 10-летний мальчик-колясочник. Администрация района вышла с предложением к совету многоквартирных домов, жители большинством голосов поддержали идею монтажа пандуса, предприниматели оказали спонсорскую помощь. Работа в данном направлении будет продолжена.

Александр КЛИМЕНКО, руководитель администрации Ленинского района.

- В подавляющем числе домов отсутствуют пандусы для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. Но при этом в адрес администрации поступает не так много обращений от людей с инвалидностью с просьбами об обустройстве удобных спусков. Поэтому мы решили сами посетить дома и составить перечень подъездов, в которых необходим монтаж пандусов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА