Новости

В Красноярске составят рейтинг поликлиник

В Красноярске составят рейтинг поликлиник

Какая поликлиника самая удобная для пациента? Ответить на этот вопрос решили в Молодежном правительстве дублеров Красноярского края, по инициативе которого стартовал проект "Ранжирование амбулаторно-поликлинических пунктов". Он реализуется при поддержке министерства здравоохранения края, главного управления здравоохранения администрации Красноярска и Красноярского государственного медицинского университета.

Исследование предполагает оценку следующих критериев деятельности поликлиники: работа регистратуры, наличие доступной информации и стендов, указателей и номеров кабинетов, мест для ожидания врача, наличие интернет-сайта учреждения и электронной записи на прием. Немаловажно, что оценивать работу поликлиник по заявленным критериям предстоит и пациентам. Они будут заполнять анкету, оценивая в том числе и квалификацию и отношение персонала. Всего в анкетировании примут участие, по предварительным подсчетам, около двух тысяч пациентов.

- Наше исследование - это первый шаг на пути к повышению качества оказания медицинской помощи населению, - отметил руководитель исследования Иван Сафонцев. - Оно позволит выявить слабые и сильные стороны поликлинических пунктов, а также дать рекомендации по улучшению их работы. Надеемся, что красноярцы откликнутся на нашу инициативу и активно примут участие в анкетировании.

По результатам проекта будет составлен рейтинг поликлиник, а также подготовлен пакет предложений по улучшению доступности качественной медицинской помощи, с учетом выявленных плюсов и минусов.

Вопросы, на которые предложат ответить красноярцам:

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА