Новости

В Красноярске состоялась официальная церемония открытия футбольного манежа

В Красноярске состоялась официальная церемония открытия футбольного манежа

В Красноярске состоялось официальное открытие нового футбольного манежа. Функциональность нового спортобъекта оценил Губернатор края Виктор Толоконский. Он осмотрел помещения спортивно-тренерского блока. Среди них тренажерный зал, зал аэробики, тренерские комнаты и раздевалки. Все помещения оснащены современным спортивным инвентарем.

Напомним, что сооружение состоит из двух блоков – манежа со стандартным искусственным полем и трибунами на три тысячи мест, а также четырёхэтажного спортивно-тренерского блока. Общая стоимость манежа составила более 1,8 миллиарда рублей. Название «Футбол-Арена «Енисей» выбирали сами красноярцы.

При осмотре зрительских трибун глава региона отметил, что между посадочными рядами достаточно свободно, и это очень удобно, ведь на матчи будут приходить тысячи зрителей. И, как заверил президент ФК «Енисей» Виктор Кардашов, манеж принадлежит всем красноярцам.

- Футбол-арена будет требоваться «Енисею» только 5-6 раз в год для проведения больших матчей, - рассказал Кардашов. - Всё остальное время арену будут использовать для тренировок, в том числе юниорской сборной и для ветеранов спорта.

В день официального открытия манежа футбольный «Енисей» встречался на новом поле с «Тюменью». Матч закончился вничью со счётом 1:1. Счёт на 52-й минуте открыли хозяева, благодаря точному удару Евгения Маркова. На 77-й минуте «Тюмень» получила право на 11-метровый удар, который реализовал Хасан Мамтов. После матча в таблице первенства ФНЛ «Енисей» с 27 очками в активе расположился на девятой строчке, а «Тюмень», набравшая 21 очко, занимает 14-е место.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА