Новости

В Красноярске состоялось очередное заседание Клуба общественных инициатив

В Красноярске состоялось очередное заседание Клуба общественных инициатив

Этот клуб представляет собой неформальное объединение граждан, заинтересованных в повышении конкурентоспособности города. Он позиционируется как площадка для выработки и реализации общественных инициатив. Основной целью Клуба является участие в подготовке и продвижении проектов по стратегическому развитию Красноярска и Красноярского края.

«Мы организовали Клуб общественных инициатив в октябре прошлого года. В его состав вошли активные красноярцы, депутаты Горсовета, общественные деятели. Мы планируем регулярно рассматривать общественные инициативы, которые поступают от красноярцев, для того, чтобы помочь сделать конкретные шаги в их реализации», - рассказывает Владимир Чащин, президент Клуба.

На очередном заседании рассматривался вопрос развития экологического пояса Красноярска, в частности создания единого экологического пространства, который объединит фан-парк «Бобровый Лог», заповедник «Столбы», парк флоры и фауны «Роев ручей», ботанический сад имени Крутовского. Впервые эта инициатива прозвучала на выездном совещании, посвященном взаимодействию администрации заповедника «Столбы» и муниципалитета. Эдхам Акбулатов поддержал предложение.

«Сегодня мы вынесли на обсуждение общественную инициативу, идею создания единого экологического пространства. Это будет объединение любимых горожанами парка флоры и фауны «Роев ручей», ботанического сада имени Крутовского, фан-парка «Бобровый Лог», заповедника «Столбы». Мы предполагаем, что концепция, предложенная сегодня, станет началом большого пути в реализации этого важного для всех горожан и гостей Красноярска проекта», - разъяснил Владимир Чащин.

Отметим, что на обсуждение была вынесена концепция проекта, представленная «Красноярскгорпроектом». Она являлась анализом существующего положения дел каждого из объектов, которые в будущем должны стать единым экологическим кластером Красноярска.

По итогам заседания была принята общая позиция Клуба, которая учитывала интересы всех сторон. Все участники, в том числе приглашенные директора заповедника «Столбы», фан-парка «Бобровый Лог», парка флоры и фауны «Роев ручей», ботанического сада имени Крутовского сошлись во мнении, что создание единого экологического пространства станет логическим продолжением начатой работы по созданию экологического пояса Красноярска, и имеет особое значение как для самих объектов будущего единого пространства, так и для всех горожан и гостей города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА