Новости

В Красноярске состоялся забег «Красноярская часовня»

В Красноярске состоялся забег «Красноярская часовня»

Основной день празднования Дня города по традиции открыл легкоатлетический забег «Красноярская часовня». В этом году свои коррективы внёс дождь, поэтому бегунов было чуть меньше, чем в прошлогодних состязаниях. Участников поприветствовала заместитель руководителя Красспорта Валерий Черноусов, он же дал залп из стартового пистолета. Бежали спортсмены от Исторических ворот на площади Мира.

В общей сложности участники преодолели дистанцию в 3740 метров по мокрой дороге. Финишировали бегуны у часовни Параскевы Пятницы. Каждый участник получил в подарок памятный сувенир – футболку с оригинальным дизайном.

Основное же награждение победителей и призёров пройдёт во второй части спортивной программы Дня города в 17.00 в Татышев-парке на центральной площадке.

Кстати:

В 12.00 на нижнем ярусе набережной начнут работать национальные подворья. Красноярцы увидят изделия мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» и послушают молодёжные группы и творческие студенческие коллективы на сцене возле «Капитанского клуба».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА