Новости

В Красноярске сотрудниками вневедомственной охраны задержан квартирный вор

В Красноярске сотрудниками вневедомственной охраны задержан квартирный вор

В воскресенье, 1 сентября, в отдел полиции Кировского района поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома дерутся мужчины. На место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны.

Как выяснили сотрудники полиции, 41-летний красноярец увидел, что неизвестный мужчина несет принадлежавшие ему и похищенные из его квартиры телевизор и системный блок компьютера. Потерпевший решил вернуть свое имущество, в результате чего между мужчинами завязалась потасовка.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи оргтехники 33-летнего мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Свою вину задержанный полностью признал. Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что прогуливаясь по дворам района, он увидел, что в одном из домов на первом этаже открыта балконная дверь. Через нее он и проник в квартиру и забрал все ценное.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА