Новости

В Красноярске стартовал новый сезон трудовых отрядов

В Красноярске стартовал новый сезон трудовых отрядов

По-особенному в этом году в минувшую пятницу открылся четырнадцатый рабочий сезон трудовых отрядов главы города. На театральной площади 800 мальчишек и девчонок вместе с Эдхамом Акбулатовым, мэром Красноярска и другими гостями зажгли огромные буквы ТОГГ — аббревиатуру трудового отряда, символ новых свершений этого лета.

- Здорово, что в нашем городе есть такой масштабный, интересный, молодёжный проект, - говорит Данил Липатов, командир трудового отряда главы города. - Многие люди прикладывают усилия, чтобы отряд развивался и хорошо трудился на пользу Красноярска. Всего за три месяца бойцы собрали более 7000 мешков мусора, обучили компьютерной грамотности 280 пожилых людей, и сделали много других полезных дел. Думаю 14 сезон ТОГГ будет не менее жаркий и результативный, с новыми личными и командными достижениями.

В этом сезоне перед бойцами трудового отряда действительно открываются новые горизонты. Данил рассказал, что у ребят появилось семь новых территорий ответственности, бойцы займутся росписью подземного пешеходного перехода на улице Белинского, украсят два здания детских сада и школы в Советском районе, проведут около 50 спортивных, творческих, профориентационных и интеллектуальных мероприятий и социальных акций, одна из которых «Хайкинг с пользой», посвященная Году экологии. Вместе со всеми желающими бойцы ТОГГ будут путешествовать по живописным уголкам нашего города, наслаждаться прекрасными пейзажами, свежим воздухом, отличной компанией и приводить туристические тропы в порядок.

- Красноярск – город молодых, энергичных и инициативных людей, - говорит Эдхам Акбулатов, глава Красноярска. - И то, что наш город вошел в рейтинг 600 инновационных городов мира, занял второе место среди городов Сибири, безусловно, это заслуга и молодёжи, в частности ребят из трудового отряда. Именно они генерируете энергию, реализуют проекты, которые делают наш Красноярск красивее, уютнее, современнее и комфортнее.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА