Новости

В Красноярске стартовал «Весенний кубок-2017» по художественной гимнастике

В Красноярске стартовал «Весенний кубок-2017» по художественной гимнастике

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок-2017» собрали в этом году 650 спортсменок из двадцати регионов страны. Прибыли на турнир и иностранные гимнастки – спортсменки из Италии.

- С приходом весны в нашем городе проходит одно из самых ярких и зрелищных спортивных событий года, - отметила на церемонии открытия соревнований заместитель председателя правительства Красноярского края – министр социальной политики Красноярского края Галина Пашинова. – Сотни спортсменов из самых разных регионов нашей страны съезжаются в Красноярск, чтобы побороться за медали престижного турнира. А юные гимнастки получают возможность перенять опыт мастеров и пообщаться со звёздами художественной гимнастики мирового уровня. Соревнования стали любимыми и популярными у многих жителей и гостей города. За пять лет проведения «Весеннего кубка» количество занимающихся этим видом спорта выросло больше чем в два раза. Мы очень рады и гордимся этим. И в декабре прошлого года нашли возможность открыть краевую школу по художественной гимнастике. Поэтому мы возлагаем очень большие надежды на нашу краевую команду.

Сегодня, 3 марта, в программе турнира групповые упражнения и индивидуальная программа – скакалка, мяч, обруч. Кроме этого, соревнования посетит олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун. Вечером по окончании состязательной программы участницы кубка смогут сделать памятное фото с Маргаритой Мамун и получить автограф звезды.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА