Новости

В Красноярске стажеры и ветераны отдела полиции посетили художественную выставку

В Красноярске стажеры и ветераны отдела полиции посетили художественную выставку

Ветераны и стажёры отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» посетили выставку работ красноярских художников в музейно-выставочном центре.

Отдел полиции № 5 Советского района тесно сотрудничает с центром в части духовно-нравственного воспитания и проведения просветительской работы среди населения. На мероприятия приглашаются ветераны ОВД совместно с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей и будущими полицейскими. В марте для них была организована экскурсия по выставке, посвященной весне, любви и весеннему настроению, которые красноярские художники смогли отразить на живописных полотнах, в керамике и различных жанрах декоративно-прикладного искусства.

После этого президент Красноярского творческого союза художников Николай Балышев провёл мастер-класс по живописи. Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Все участники ушли со своими собственными весенними букетами.

«Благодаря нашему взаимодействию полицейские и ветераны могут познакомиться с творчеством красноярских художников, посетить мастер-классы по живописи и керамики, научиться создавать шедевры своими руками. А для нас – это ещё одна возможность встретиться и поговорить», – отметила член семьи, погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Людмила Перескокова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА