Новости

В Красноярске сто человек будут косить траву

В Красноярске сто человек будут косить траву

Газоны зашумели

В Красноярске начался покос травы. Газоны приводят в порядок специалисты МП “Управление зелёного строительства”. В ближайшие дни газонокосилки будут работать во всех районах города. На покосах задействованы около ста человек. Они приводят в порядок газоны вдоль улично-дорожной сети, на кольцевых дорожных развязках, в парках и скверах. Там, где трава уже достаточно отросла и начали появляться сорняки, пояснили в мэрии.

Косить газоны в городской черте — необходимость. Это не только придаёт территориям ухоженный вид, делает траву гуще, но и помогает бороться с сорняками и насекомыми. В этом году (в зависимости от местоположения) каждый газон смогут покосить раз или два раза за сезон.

Кроме того, в городе продолжают высаживать цветы на клумбы. Для этого в теплицах вырастили более миллиона единиц цветочной рассады. “Фигуры вертикального озеленения засаживают вручную крошечными зелёными ростками рассады растения седум. Ими заполняют каждый квадратный сантиметр. Это очень долгий и кропотливый труд. Каждый год озеленители стараются подойти к высадке творчески, например, придумывают новый дизайн попон у слонов, расцветку и узор оперения петуха”, — отметили в пресс-службе мэрии.

Озеленители призывают горожан бережно относиться к городской красоте — не взбираться на фигуры, не вытаптывать газоны, следить за сохранностью клумб, беречь цветы, не выкапывать рассаду.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА