Новости

В Красноярске судят председателя одного из ТСЖ

В Красноярске судят председателя одного из ТСЖ

Четверть миллиона — себе

Предварительное следствие по делу председателя одного из ТСЖ проходит в Красноярске. ТСЖ начисляло плату за услуги по предоставлению холодной и горячей воды, за водоотведение и отопление жителям многоквартирного дома по улице Говорова. В период с 1 августа 2015 года по 31 декабря 2016 года собственникам помещений дома начислили плату за потреблённые коммунальные услуги в сумме свыше пяти миллионов рублей. Жители дома заплатили более четырёх с половиной миллионов рублей.

Проверкой прокуратуры Ленинского района установлено, что председатель ТСЖ, используя служебное положение, часть денег, поступивших от жильцов дома, — более 240 тысяч рублей — ресурсоснабжающим организациям не перечислила, а присвоила себе путём зачисления на свою банковскую карту.

На основании материалов прокуратуры Ленинского района следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ: присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА