Новости

В Красноярске священников научили бороться с огнем традиционными способами

В Красноярске священников научили бороться с огнем традиционными способами

Священнослужители Красноярска при пожаре теперь будут уповать не только на помощь свыше, но и на собственные силы. В учебном методическом центре по ГО, ЧС и Пб Красноярского края прошли учебно-методические сборы священнослужителей Русской Православной Церкви Красноярской Епархии.

На обучение приехали 46 служителей не только из храмов и соборов города Красноярска, но также из городов и районов края. Божьи служители получили методическую информацию о ликвидации пожара, также в рамках проведения учебно-методического сбора в Свято-Никольском храме была проведена учебная тренировка по теме «Действия настоятеля и служителей храма при возникновении пожара». Во время тренировки священники отработали практические навыки по эвакуации людей и защите духовных ценностей, а также применения первичных средств пожаротушения.

Священнослужители остались довольны качеством обучения и полученными знаниями и в знак благодарности преподнесли учебно-методическому центру икону - образ Пресвятой Богородицы Неопалимая Купина.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА