Новости

В Красноярске теперь будут поощрять самые красивые зимние дворы

В Красноярске теперь будут поощрять самые красивые зимние дворы

В конкурсе «Самый благоустроенный район города» появилась номинация «Лучший зимний двор многоквартирного дома». Об этом сообщили в администрации Красноярска.

Номинация была создана по просьбам горожан. Все районные администрации теперь принимают заявки горожан с 20 ноября по 15 декабря. В это время проходит первый (районный) этап конкурса

«В каждом районе будет создана конкурсная комиссия. В нее войдут представители общественности, специалисты администрации города и района, специалисты по благоустройству и озеленению территорий, охране природы и экологии, архитекторы, а также независимые эксперты - победители прошлогодних этапов конкурса. Комиссия оценит все дворы и определит тех, кто стал лучшим в своем районе. Затем победители районного этапа будут соревноваться между собой в основном (городском) этапе. Он пройдет с 26 по 30 декабря», - рассказали в мэрии.

Победитель получит грант на 100 тысяч рублей на дальнейшее благоустройство. Дворы, занявшее второй и третье места получат гранты на сумму 75 и 50 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА