Новости

В Красноярске уберут и изменят 29 километров заборов

В Красноярске уберут и изменят 29 километров заборов

Сегодня, 27 ноября в центре Красноярска начался демонтаж ограждений, сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска. Рабочие уже начали уборку заборов с улицы Дзержинского.

Вначале демонтировали ограждения, установленные около П-образных пешеходных переходов. И теперь схема движения в центре изменится. Для пешеходов появится отдельная, выделенная фаза работы светофоров-. Когда на разрешённый сигнал люди будут пересекать проезжую часть машины на данном участке ник в каком направлении ехать не будут.

Напомним, г лава Красноярска Сергей Ерёмин о демонтаже ограждений в центре города сказал ещё в начале текущего месяца. Тогда мэр отметил, что ему не нравится как их многообразие, так и дизайн.

В департаменте городского хозяйства администрации Красноярска также отметили, что проверку заборов провели уже во всех семи районах нашего города. В ходе неё специалисты установили, что некоторые ограждения дублируют друг друга, некоторые напротив, сильно разнятся по форме и дизайну, некоторые и вовсе в аварийном состоянии.

Итогом ревизии стал перечень ограждений, которые планируется убрать, либо изменить. Их общая протяженность 29 километров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА