Новости

В Красноярске установили Памятный камень труженикам

В Красноярске установили Памятный камень труженикам

В пятницу, в Советском районе Красноярска, торжественно открыли Памятный камень труженикам. Монумент разместили на площади перед Дворцом Труда и Согласия на специально оборудованной площадке. На Памятном камне прикреплена табличка, надпись на которой гласит: «В знак признания ветеранам труда г. Красноярска за созидательный и неоценимый вклад в развитие родного города». На церемонии открытия монумента присутствовали Глава Красноярска Эдхам Акбулатов, руководитель администрации Советского района Юрий Егоров, депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин, почётные гости Александр Кузнецов Виктор Гупалов, Юрий Иванашкин.

Привлекло это мероприятие и простых красноярцев, которые, услышав патриотические шлягеры 70-х и 80-х годов, собрались на площади перед Дворцом Труда и Согласия, чтобы так же отдать дань уважения тем людям, для которых труд стал делом всей жизни и которые внесли бесценный вклад в социально-экономическое развитие столицы края и всего региона в целом.

Завершилось мероприятие песней из кинофильма «Весна на Заречной улице» - «Заводская проходная», которую исполнил Дмитрий Босенко. Под эту песню почётные гости исполнили вальс прямо на дороге перед Дворцом Труда.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА